Berliner Mannschaftsmeisterschaften

des Berliner Schachverbands
Anregungen, Fragen, Kommentare, Kritik an Benjamin Dauth (Rotation Pankow)
http://mattzug.de/bmm/skript/1011/Fortschritt/BFL/runde=8/menu=knoeppe/
SC Kreuzberg 3
Spieler/inDWZELO12345678910Pkt%
1Ulrich Giese1881-61 ½ ½ - 1,0/3 33,33
2Wolfgang Baumeister1707-77 1 0 0 1 1 1 0 ½ 4,5/8 56,25
3Andreas Lange1811-8 1 1 ½ 1 ½ 1 1 ½ 6,5/8 81,25
4Klaudijo Uckar1765-89 0 0 1 0 1,0/4 25,00
5Jan Kretzschmar1616-21 0 0,0/1 0,00
6Ingo Lange1726-27
7Klaus Körting1611-57 0 1 ½ ½ 0 2,0/5 40,00
8Andreas Thomas1900-60 1 1 0 2,0/3 66,67
401Oliver Hall1604-12
402Ronny Heldt1522-21
403Alexander Görg1466-4
404Arne Hampel1425-5
405Dirk Möller1476-53
406Sonja Mahler1318-88
407Bernd Klausmann1240-11
408Dieter Eichner1239-20
409Frank Koch1583-71
410Armin Mostoffi
411Werner Ott1744-22
412Konrad Mewes1643-3
413Roland Hackenberg
SV Berolina Mitte 3
Spieler/inDWZELO12345678910Pkt%
1Reinhard Weigelt1860-32 0 ½ ½ 0 1,0/4 25,00
2Bernd Hiller1836-53 1 1,0/1 100,00
3Lothar Rinke1773-45
4Martin Windmüller1810-66 1 1 0 2,0/3 66,67
5André Schüler1838-68 - 0,0/1 0,00
6Jan Dogangüzel1837-50
7Thomas Weigelt1733-48
8Christoph Brumme1755-33 1 0 1,0/2 50,00
9Matthias Knybba1887-40 0 0,0/1 0,00
10Karl-Heinz Grünberg1742-63
11Wolfgang Fiedler1868-60 1 0 1,0/2 50,00
12Jens Rennspieß1779-41
13Olaf Kreuchauf1667-125 ½ 0 0 0,5/3 16,67
14Gordon Schwitters1737-21
15Francisco Gaspar1756-4
16Boriss Itkins1753-31
17Hartwig von Bredow1590-15
18Bernhard Prott1548-43 1 0 1,0/2 50,00
19Ingo Sommer1614-11
401Victor Boewer1709-47 0 0,0/1 0,00
402Frank Grey1670-33 0 0 0,0/2 0,00
403Dirk Hennings1610-91 ½ 0,5/1 50,00
404Werner Windmüller1617-82 ½ 0,5/1 50,00
405Gerd Platow1445-45
406Annette Rinke1552-44
407Bernd Klingenberg1451-25
408Uli Busch1659-17
409Torsten Feige1586-39
410Lena Gebigke1252-12
411Gerd Wolff1554-64
412Stefan Blohm1395-38
413Roland Sternberg1254-70 ½ 0,5/1 50,00
414Wolfgang Windmüller1471-31
415Andreas Urbaniak1398-19 1 1,0/1 100,00
416Dirk Tausch1173-103 1 1,0/1 100,00
417Mario Tops1218-23
418Martin Petruschke1408-4 ½ 0 0,5/2 25,00
419Albert Fischer823-8 1 1,0/1 100,00
420Kersten Schmidt959-3 0 0 0,0/2 0,00
SV Berolina Mitte 4
Spieler/inDWZELO12345678910Pkt%
1Victor Boewer1709-47 0 0 0,0/2 0,00
2Frank Grey1670-33
3Dirk Hennings1610-91 1 ½ 0 0 1 2,5/5 50,00
4Werner Windmüller1617-82 ½ ½ 0 1,0/3 33,33
5Gerd Platow1445-45 0 1 0 ½ 0 1 0 2,5/7 35,71
6Annette Rinke1552-44
7Bernd Klingenberg1451-25
8Uli Busch1659-17
9Torsten Feige1586-39
10Lena Gebigke1252-12 0 1 0 0 ½ ½ ½ 2,5/7 35,71
11Gerd Wolff1554-64
12Stefan Blohm1395-38
13Roland Sternberg1254-70 0 1 ½ 1,5/3 50,00
14Wolfgang Windmüller1471-31
15Andreas Urbaniak1398-19
16Dirk Tausch1173-103
17Mario Tops1218-23 0 0,0/1 0,00
18Martin Petruschke1408-4 0 0,0/1 0,00
19Albert Fischer823-8
20Kersten Schmidt959-3 0 0 + 0,0/2 0,00
SV Berolina Mitte 2
Spieler/inDWZELO12345678910Pkt%
1Yosip Shapiro1998-76 + ½ 0 1 1,5/3 50,00
2Stefan Hölz1993-37 1 1,0/1 100,00
3Joachim Klemp2005-53 ½ 0,5/1 50,00
4Frank Hoppe1974-100 ½ 0 0,5/2 25,00
5Katja Sommaro2037-12
6Peter Müller1967-108 0 ½ 1 1 2,5/4 62,50
7Manfred Wolf1944-31
8Michael Schilke1910-29 1 1,0/1 100,00
9Ayush Batzaya1956-42 1 1,0/1 100,00
10Andreas Reiche1902-102 1 1,0/1 100,00
11Andreas Barwich1891-41
12Alfred Barwich1824-133 + 1 0 1 2,0/3 66,67
13Alexander Bock1954-53
14Dietmar Poppner1943-118
15Gerd Schönfeld2011-95 1 0 1 1 0 3,0/5 60,00
301Reinhard Weigelt1860-32 1 1 2,0/2 100,00
302Bernd Hiller1836-53
303Lothar Rinke1773-45
304Martin Windmüller1810-66 ½ 0,5/1 50,00
305André Schüler1838-68
306Jan Dogangüzel1837-50
307Thomas Weigelt1733-48 1 0 1,0/2 50,00
308Christoph Brumme1755-33 1 1,0/1 100,00
309Matthias Knybba1887-40
310Karl-Heinz Grünberg1742-63
311Wolfgang Fiedler1868-60
312Jens Rennspieß1779-41
313Olaf Kreuchauf1667-125 1 1,0/1 100,00
314Gordon Schwitters1737-21
315Francisco Gaspar1756-4
316Boriss Itkins1753-31
317Hartwig von Bredow1590-15
318Bernhard Prott1548-43
319Ingo Sommer1614-11 1 1,0/1 100,00
SK Tempelhof 1931
Spieler/inDWZELO12345678910Pkt%
1Martin Schmidbauer2216-83 1 1 1 ½ 1 1 5,5/6 91,67
2André Buttkus2040-54 ½ 0 0 0,5/3 16,67
3Daut Tahiri2020-92 1 1 1 1 0 ½ 1 5,5/7 78,57
4Hartmut Grabinger1944-34 ½ ½ ½ 1,5/3 50,00
5Hans-Peter Ketterling1686-60 1 1 1 1 0 1 5,0/6 83,33
6Rainer Schmidt1760-42 1 1,0/1 100,00
7Paul Kohlstadt-Erlebach1703-21 1 1,0/1 100,00
8Klaus Franke1657-37 ½ ½ 1,0/2 50,00
9Heide Ketterling1392-58 +
201Carsten Staats1469-35 ½ 0,5/1 50,00
202Lothar Westphal1170-4
203Wolf Waack1138-14
204Gisela Püschel1221-46
205Roland Hadlich1402-15 1 1,0/1 100,00
206Wilfried Neye1284-16
207Waltraud Thiele802-5
208Dörte Gödecke
SK Tempelhof 1931 2
Spieler/inDWZELO12345678910Pkt%
1Carsten Staats1469-35 0 + 0 0 0 0,0/4 0,00
2Lothar Westphal1170-4 0 0 0 0 0 ½ 0 0,5/7 7,14
3Wolf Waack1138-14 0 0 0 0 0 ½ 0,5/6 8,33
4Gisela Püschel1221-46 0 0 ½ 0 0 ½ 0 1,0/7 14,29
5Roland Hadlich1402-15 ½ 1 1 - 2,5/4 62,50
6Wilfried Neye1284-16 1 0 1,0/2 50,00
7Waltraud Thiele802-5 0 0,0/1 0,00
8Dörte Gödecke
SK Zehlendorf
Spieler/inDWZELO12345678910Pkt%
1Matthias Budt2124-67 ½ 1 1,5/2 75,00
2Johannes Sondermann2051-149
3Shenis Slepuschkin2026-61 - 0,0/1 0,00
4Tim Lund1993-30
5Leonard von Löhneysen1931-98 ½ 1 ½ 1 3,0/4 75,00
6Dieter Brinckmann1887-31 1 1 ½ 0 1 1 4,5/6 75,00
7Markus Penner1916-53
8Johann-Georg Schubert1815-29 0 ½ 0,5/2 25,00
9Eberhard Simon1783-99 0 0 0 0,0/3 0,00
10Dietrich Simon1749-22
11Wilhelm Kanonenberg1745-4
12Emanuel Hintze1697-7
13Miguel Olaizola1619-24
14Temi Vachkov1616-9 1 1,0/1 100,00
15Wolfgang Reinfeld1553-22
16Christopher Sell1541-17 ½ 1 1 2,5/3 83,33
17Robert Wöbke1399-8 - 0 0,0/2 0,00
18Erhard Gnaß1418-83 0 1 0 1 2,0/4 50,00
19Habib Valamanesh1326-50 1 0 1 2,0/3 66,67
20Mario Neculman 0 0,0/1 0,00
SG Weißensee 49
Spieler/inDWZELO12345678910Pkt%
1Matthias Ahlberg2084-78 1 1 1 ½ 0 1 ½ 5,0/7 71,43
2Mario Ahlberg1880-65 0 1 1,0/2 50,00
3Günter Ahlberg1856-147 1 1 1 1 1 ½ ½ 1 7,0/8 87,50
4Günter Albinus1709-51 0 1 1 1 0 ½ 1 ½ 5,0/8 62,50
5Stefan Gehre1774-31 0 0,0/1 0,00
6Karl Lisowski1780-33 1 0 1,0/2 50,00
7Bernd Lodziewski1826-35
8Frank Strobelt1761-40
9Horst Nietsch1837-188 1 1 1 1 1 5,0/5 100,00
10Janshindulam Daschzeweg1719-19
11Claus-Peter Diener 1 0 1,0/2 50,00
12Markus Hempel-Morgenstern1602-14
13Frank Pastuska1604-9
14Frank Walther1542-28
15Michael Kazmierczak1357-3
16Stephan Hornemann1516-56
17Lothar Pooch1449-11
18Reinhard Schild1530-31
19Alexander Sajkow1366-10
20Werner Reichenbach2164-154 1 1,0/1 100,00
SC Kreuzberg 4
Spieler/inDWZELO12345678910Pkt%
1Oliver Hall1604-12 0 ½ 0 1 ½ ½ 0 2,5/7 35,71
2Ronny Heldt1522-21 ½ 0,5/1 50,00
3Alexander Görg1466-4 1 1,0/1 100,00
4Arne Hampel1425-5 0 ½ 0 0,5/3 16,67
5Dirk Möller1476-53 0 0 0 ½ 0 0 0 0,5/7 7,14
6Sonja Mahler1318-88 0 0 0 0 0,0/4 0,00
7Bernd Klausmann1240-11 0 0 0 0,0/3 0,00
8Dieter Eichner1239-20 0 0,0/1 0,00
9Frank Koch1583-71
10Armin Mostoffi
11Werner Ott1744-22 1 + 1,0/1 100,00
12Konrad Mewes1643-3
13Roland Hackenberg 1 1 - 2,0/3 66,67
aktualisiert am 23.03.2019
Es gab 10 Datenbankabfragen.