Berliner Mannschaftsmeisterschaften

des Berliner Schachverbands
Anregungen, Fragen, Kommentare, Kritik an Benjamin Dauth (Rotation Pankow)
http://mattzug.de/bmm/skript/1011/Fortschritt/Klasse+4+S%C3%BCdwest/runde=8/menu=knoeppe/
SV Königsjäger Süd-West 4
Spieler/inDWZELO123456789Pkt%
1Thomas Leyrer1149-7 1 1 ½ 1 0 1 ½ 1 6,0/8 75,00
2Lars Petzold1341-25 1 0 1,0/2 50,00
3Carsten Haase 1 ½ 1 1 1 4,5/5 90,00
4Harry Thiel1277-1 0 ½ 0 ½ 1 2,0/5 40,00
5Gert Schröder1171-47 1 0 1 1 1 0 1 5,0/7 71,43
6Lars Spitzlay1079-2 1 1 1 0 + + 3,0/4 75,00
7Jonathan Born918-5 1 0 0 1 ½ 1 0 0 3,5/8 43,75
8Julian Peiler960-7 1 1 1 1 0 0 4,0/6 66,67
9Niclas Liebhauser833-3 + 1 0 0 1 0 2,0/5 40,00
10Ralf Kreutz 1 ½ 1 1 1 1 5,5/6 91,67
11Nils Hirschfeld 0 0,0/1 0,00
12Edgar Leyrer 1 + 1 1 1 ½ ½ 5,0/6 83,33
13Chris Oesterreich 0 0 0,0/2 0,00
14Jonas Kreutz ½ 1 0 1,5/3 50,00
15Steven Gudat
SK Tempelhof 1931 5
Spieler/inDWZELO123456789Pkt%
1Victor Wolf1299-7 0 0 0 - ½ - 1 1,5/7 21,43
2Daniel Hanowski1264-21 0 0 1 1 1 0 3,0/6 50,00
3Joachim Traeger1218-53 1 0 0 0 1 0 0 2,0/7 28,57
4Gisela Püschel1221-46 0 0 ½ 0 1 0 0 ½ 2,0/8 25,00
5Wolf Waack1138-14 0 1 0 1 0 0 1 3,0/7 42,86
6Edda Bicknase1045-25 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1,0/9 11,11
7Waltraud Thiele802-5 0 0 0 ½ 0 0 ½ 0 1,0/8 12,50
8Dörte Gödecke 0 1 0 1 0 0 2,0/6 33,33
9Michael Bernhardt1686-10 - - 0,0/2 0,00
10Lothar Westphal1170-4 0 1 1 - 2,0/4 50,00
11Sabine-Ines Höppner778-6 - 0 - 0,0/3 0,00
12Alexandru Sandbrand1055-111374 1 0 0 1 1 3,0/5 60,00
Schwarzer Springer Schmargendorf 2
Spieler/inDWZELO123456789Pkt%
1Rudi Schumann1778-14 - 1 - 1,0/3 33,33
2Wolfgang Neubauer1470-28 1 0 1 0 0 1 1 1 5,0/8 62,50
3Hans Rainer Langner1244-12 1 0 0 1 1 1 0 0 4,0/8 50,00
4Heinz Gansch1430-7 0 ½ 1 ½ 1 - 3,0/6 50,00
5Rene Baum1028-4 1 1 ½ 0 0 1 1 0 0 4,5/9 50,00
6Robert Dreher883-2 0 0 1 1 1 1 1 1 6,0/8 75,00
7Ernst Dustmann1195-20 1 1 ½ 1 1 0 0 + 4,5/7 64,29
8Michael Böse1019-11 - - 0,0/2 0,00
9Reinhard Krubeck1016-24 1 1 1 1 1 - 0 1 0 6,0/9 66,67
10Edgar Aichholz1329-8 - 0,0/1 0,00
11Michael Heuse - - 0 - 0,0/4 0,00
12Michael Janke1386-13 - 0,0/1 0,00
13Harald Hübner1539-23
14Werner Schnürer1304-1 - 0,0/1 0,00
15Mert Bilgin 1 - 0 - 1,0/4 25,00
SF Friedrichshagen 4
Spieler/inDWZELO123456789Pkt%
1Dieter Gossow1327-24 1 0 ½ 0 0 0 0 1 2,5/8 31,25
2Maik Zesewitz1071-12 1 0 ½ 1 1 0 1 ½ 1 6,0/9 66,67
3Anne Zesewitz1245-5 1 1 1 1 0 ½ 1 0 1 6,5/9 72,22
4Uwe Zesewitz1204-14 1 1 0 1 + 1 0 1 5,0/7 71,43
5Rainer-Kurt Langner1163-2 + 0 ½ ½ 0 1 0 2,0/6 33,33
6Helmut Bremer1156-28 0 1 0 0 1 0 0 2,0/7 28,57
7Lauritz Streck 1 ½ 1 1 1 1 5,5/6 91,67
8Oliver Fiedler 0 1 0 + 0 1,0/4 25,00
9Eckart Fabricius ½ 0 0 + 1 1 0 2,5/6 41,67
10Marco Zesewitz 0 0 0 1 1,0/4 25,00
11Jonathan Garn
SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 5
Spieler/inDWZELO123456789Pkt%
1Barbara Pehnke1532-31 1 1,0/1 100,00
2André Suchantke1015-3 1 0 0 0 0 1,0/5 20,00
3Anton Braun912-4 0 0 0 + 0,0/3 0,00
4David Langlamet + 0 0 0 - 0 0,0/5 0,00
5Nils Goldmann794-3 0 + 1 0 0 0 1,0/5 20,00
6Valentin Zollner 0 0 ½ 0 0 0 1 0 1,5/8 18,75
7Michael Drebant 0 0 + 0 0 + 0 0 0 0,0/7 0,00
8Dominik Pompe ½ 0 0 0 0,5/4 12,50
9Klaus-Peter Delor789-1 + 1 1,0/1 100,00
10Jonas Trebbin 0 1 0 0 0 0 1,0/6 16,67
11Paul Geyer788-1 0 0 0 0,0/3 0,00
12Stefan Gölling 0 0 ½ 1 + 1 0 0 2,5/7 35,71
13Leonard Jarkowski 1 0 1,0/2 50,00
14Jonathan Schackert 0 0 0,0/2 0,00
15Thorsten Konietzko ½ 0 0 1 1 2,5/5 50,00
16Thorsten Seidelmann 1 1,0/1 100,00
TSG Oberschöneweide 6
Spieler/inDWZELO123456789Pkt%
1Ken Michel1647-45 1 1 1 0 1 + + 1 1 6,0/7 85,71
2Alexander Bringmann1525-28 0 ½ ½ 1 0 1 0 ½ 1 4,5/9 50,00
3Peter Augustin1417-20
4Jürgen Fritz1419-40 0 0 0 + ½ 1 0 1 1 3,5/8 43,75
5Detlef Scholz1317-29 + 1 + 1 1 + 1 1 5,0/5 100,00
6Max Sieg1304-19
7Stefanie Opitz1166-13 1 ½ 0 1 0 0 2,5/6 41,67
8Florian Richter1118-19 1 1,0/1 100,00
9Eric Ziem1082-20 0 1 0 1 1 1 1 5,0/7 71,43
10Hendrik Hammann987-17
11Johannes Matitschka 1 0 1 2,0/3 66,67
SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 4
Spieler/inDWZELO123456789Pkt%
1Mariusz Kaniecki1349-38 0 0 ½ 0 ½ 0 0 1,0/7 14,29
2Maximilian Roman1273-22
3Kanat Zusupov1262-24 0 0 0 0 ½ 1 1 0 2,5/8 31,25
4Martin Schubert1110-26 0 0 0,0/2 0,00
5Christopher Ulrich1024-4 1 ½ 0 0 0 1 1 1 0 4,5/9 50,00
6Johannes Fleischer1357-4 1 - 0 ½ 0 0 1,5/6 25,00
7Gustav Mayer1128-46 1 ½ 1 ½ 1 1 1 6,0/7 85,71
8Martin Bornemann1072-21 1 0 + 0 1 ½ 0 2,5/6 41,67
9Franz Schubert1058-12 1 ½ 1 1 + 1 1 5,5/6 91,67
10Jennifer Friedenberger975-5 1 0 1 0 0 1 3,0/6 50,00
11Luc Prestin 0 1 1 + 2,0/3 66,67
12Ertan Caglar712-4 ½ - - 1 1,5/4 37,50
13Lennart Fuchs - 0,0/1 0,00
14Hannah Thomas
15Leon Lasutra 0 0 0 0,0/3 0,00
16Rita Barz 0 0,0/1 0,00
Schachpinguine Berlin 2
Spieler/inDWZELO123456789Pkt%
1Sebastian Bentert1363-15 0 1 ½ 1 ½ + 1 4,0/6 66,67
2Christian Bentert1914-15 1 1 1 3,0/3 100,00
3Mike Hajjaj1357-12
4Maximilian Freund1056-6 0 1 0 0 0 1 0 2,0/7 28,57
5Emily Hamacher1000-19 - 0,0/1 0,00
6Thomas Rosenhain 0 1 ½ 1 1 1 1 + 5,5/7 78,57
7Rachela Rosenhain778-4 0 1 1 1 1 1 5,0/6 83,33
8Gregory Chung 0 1 - 0 0 0 0 1 + 2,0/8 25,00
9Justus Prass805-8 1 1 1 0 1 4,0/5 80,00
10Jacob Stalter890-2 0 ½ 0 0 0,5/4 12,50
11David Frölich965-8
12Lukas Toepper871-10 1 1,0/1 100,00
13Elisaweta Belostotska866-6 1 0 1 0 0 1 0 + + 3,0/7 42,86
14Simon Pessel 1 - 0 0 1,0/4 25,00
15Luisa Schmiederer 1 1 0 1 3,0/4 75,00
16Franz Theodor Franz 0 0 0,0/2 0,00
17Ferdinand Hesselmann 0 0 0,0/2 0,00
SC Weisse Dame 7
Spieler/inDWZELO123456789Pkt%
1Konrad Wozniak1362-6 0 1 1 1 ½ 0 0 0 3,5/8 43,75
2Oliver Dankovic1486-7 0 1 - 0 ½ 1 0 0 1 3,5/9 38,89
3David Hörmann1578-19 - 0,0/1 0,00
4Dirk Meine932-2
5Burkhard Schwarzkopf929-3 0 0 - ½ 0,5/4 12,50
6Christel Hoffmann
7Alexander Korzec1035-7 1 - 1,0/2 50,00
8Coskun Erdemir 0 0 ½ 0 1 0 1 0 2,5/8 31,25
9Felix Fehlhaber819-1 0 1 0 0 1 2,0/5 40,00
10Yang Felix Wang 1 0 1 + 2,0/3 66,67
11Bogdan Dankovic904-3 0 0 - 0 ½ 0 0 1 1,5/8 18,75
12Güney Ertürk865-5 0 - 1 0 0 1,0/5 20,00
13Lorenzo Binetti830-4 ½ 0 1 0 + 1,5/4 37,50
14Isabella Nagel780-2
15Alexandru Sandbrand1055-111374
16Petra Weule765-6 0 0 1 0 0 1,0/5 20,00
17Andreas Schwarz ½ 1 0 1 0 0 ½ 0 3,0/8 37,50
SK Dragojle Babic 2
Spieler/inDWZELO123456789Pkt%
1Zeljko Brankovic1840-15 1 1 + ½ 1 - 3,5/5 70,00
2Sasa Djordjevic1797-41 - - 0,0/2 0,00
3Ivan Kostic1677-31 0 1 1 1 1 1 1 1 7,0/8 87,50
4Vojo Katic1621-38 1 + ½ 1 ½ 1 0 1 5,0/7 71,43
5Vladimir Deak1619-28 1 1 ½ 1 1 - 1 1 1 7,5/9 83,33
6Zoran Laovic1330-11 1 0 1 1 0 3,0/5 60,00
7Delco Mihajlovski1403-3 - 0,0/1 0,00
8Cazim Mehmedi 0 - 0 0,0/3 0,00
9Rade Nikic1213-18 1 1 1 ½ 1 ½ 1 1 ½ 7,5/9 83,33
10Zivan Mirkovic1269-1 0 1 + 0 1 1 1 4,0/6 66,67
11Nesa Nikolic1151-1 0 1 1 + 1 0 1 0 1 5,0/8 62,50
12Dusan Kotlas 1 - 1 0 1 3,0/5 60,00
aktualisiert am 03.01.2020
Es gab 10 Datenbankabfragen.