Berliner Mannschaftsmeisterschaften

des Berliner Schachverbands
Anregungen, Fragen, Kommentare, Kritik an Benjamin Dauth (Rotation Pankow)
http://mattzug.de/bmm/skript/0203/Einzel/Stadtliga+A/runde=2/menu=knoeppe/

Runde 2 am 27.10.2002

SC Lavandevil CharlottenburgSF Berlin 1903 33,5 : 4,5
1 1 Wolfgang Stark 2100 3 Peter Held 2087 ½:½
2 2 Dieter Warken 2053 6 Farid-Raoul Ullrich 2201 +:-
3 3 Ralph Stösser 2040 7 Martin Kunze 2114 -:+
4 5 Klaus Fleischmann 1890 8 Ahmed Anibar - 0:1
5 7 Michael Hoffmann 1884 9 Frank Niehaus 2173 1:0
6 8 Peter Jiranek 1826 10 Matthias Licha 2028 ½:½
7 9 Boris Kytmannow 1911 402 Knut Andersen 2022 ½:½
8 10 Sebastian Gümbel 1892 405 Stefan Krauss 1882 0:1
SC MosaikSG Weißensee 494,0 : 4,0
1 1 Steffen Poseck 2057 1 Stephan Bruchmann 2256 ½:½
2 2 Patrick Werner 2264 3 Werner Wiesner 2092 ½:½
3 3 Jörg Dengel 1931 4 Matthias Ahlberg 2020 0:1
4 4 Hendrik Schmedes 2050 5 Robert Mielke 1975 1:0
5 5 Robert Geue 1898 6 Ronald Schult 2017 ½:½
6 6 Uwe Schicke 1927 7 Mario Ahlberg 1989 0:1
7 7 Maria Hinzmann 1795 8 Hans-Jürgen Stieg 2028 1:0
8 8 Brian Werner 1638 9 Günter Ahlberg 2014 ½:½
SG WeddingSC Weisse Dame 23,0 : 5,0
1 1 Bodo Alder 2062 1 Franko Mahn 2064 ½:½
2 2 Sven Horn 2023 2 Heinz Uhl 2034 0:1
3 3 Dirk Beyer 1994 5 Jens Bühner 2069 ½:½
4 4 Joachim Fechner 2036 6 Guido Feldmann 2059 ½:½
5 5 Hans-Gerd Heyne 1938 7 Karsten Sieg 2025 0:1
6 6 Olaf Kroll 1787 8 Stephan Maaß 2156 0:1
7 7 Jürgen Rollwitz 1933 10 Alexander Kysucan 2056 ½:½
8 8 Wolfgang Süß 2085 13 Benjamin Nikolic 1875 1:0
SK Tempelhof 1931SV Königsjäger Süd-West4,5 : 3,5
1 1 Martin Schmidbauer 2149 1 Clemens Escher 2113 ½:½
2 2 Hartmut Grabinger 2059 2 Olaf Ritz 2056 0:1
3 3 Daut Tahiri 2001 3 Peter Schmidt 2025 0:1
4 5 Muhamet Beciraj 1897 4 Uwe Parske 2109 1:0
5 6 Jan-Daniel Wierzbicki 1895 6 Karsten Hilsberg - ½:½
6 7 Ismail Kurtisevic 1899 8 Siegfried Wiezer 1922 ½:½
7 8 Hans-Peter Ketterling 1857 201 Volker von Prittwitz 1899 1:0
8 9 Dirk Sagasser 1812 202 Sven Schüle 1892 1:0
SC Kreuzberg 5SG CAISSA/ VfB Hermsdorf4,5 : 3,5
1 3 Christopher Niechotz 1972 1 Alexander Lawrenz 2087 0:1
2 4 Christian Ziller 1991 2 Thomas Glatthor 2076 1:0
3 5 Naim Ilia 2011 3 Utz Lachmann 2112 1:0
4 6 Stephan Bethe 2080 4 Christian Piesnack 1964 1:0
5 7 Norbert Tauchert 1933 6 Sven Joergens 2040 ½:½
6 8 Wilhelm Löhr 1944 7 Lothar Pahl 2050 1:0
7 10 Nikolaus Schulz 1874 8 Marcus Béla 1918 0:1
8 12 Stefan Kautz 1869 9 Martin Hamann 1950 0:1
aktualisiert am 27.04.2005
Es gab 11 Datenbankabfragen.