Berliner Mannschaftsmeisterschaften

des Berliner Schachverbands
Anregungen, Fragen, Kommentare, Kritik an Benjamin Dauth (Rotation Pankow)
http://mattzug.de/bmm/skript/0607/Einzel/Stadtliga+A/runde=2/menu=knoeppe/

Runde 2 am 12.11.2006

Queer-Springer SSV BerlinBSV 63 Chemie Weißensee 26,0 : 2,0
1 3 Holger Franke 2309 1 Johann Eberlein 1872 1:0
2 5 Norbert Schulte 2008 2 Denis Schmarr 1784 1:0
3 6 Karin Timme 1914 3 Matthias Pröschild 1892 1:0
4 7 Peter Süß 1867 5 Ingo Bertram 1979 ½:½
5 8 Wolfgang Brüning 1870 7 Ingo Voigt 1842 ½:½
6 201 Martin Ziegler 1801 8 Jonas Böhme 1844 1:0
7 202 Gerrit Bruening 1743 302 Uwe Arndt 1617 0:1
8 203 Björn Rathje 1733 309 Manfred Schräpel 1759 1:0
SC Lavandevil CharlottenburgSK Zehlendorf 34,0 : 4,0
1 2 Wolfgang Stark 2041 1 Jürgen Brustkern 2210 +:-
2 3 Dieter Warken 1957 3 Joachim Behrmann 2169 ½:½
3 5 Michael Hoffmann 1880 5 Matthias Budt 2046 ½:½
4 6 Roland Aulitzky 1838 6 Reinhard Müller 1968 +:-
5 7 Guido Weyers 1836 9 Truong-Son Nguyen Luu 2018 0:1
6 8 Andreas Braese 1913 10 Leonard von Löhneysen 1992 1:0
7 9 Abram Goltsman 1751 11 Frank König 1908 0:1
8 204 Klaus Fleischmann 1799 404 Boris Ballmer 1905 0:1
TuS Makkabi BerlinSG CAISSA/ VfB Hermsdorf6,0 : 2,0
1 1 Marcos Kiesekamp 2233 1 Heinrich Burger 2035 1:0
2 2 Georg Kachibadze 1930 3 Carsten Schmidt 1969 1:0
3 3 Michail Sawlin 2046 4 Christian Piesnack 1963 1:0
4 4 Grigori Gorodetski 2060 6 Sven Joergens 1977 1:0
5 5 Aleksander Ardermann 2139 7 Thomas Glatthor 1952 0:1
6 6 Manuel Garcia 2098 8 Martin Hamann 1936 1:0
7 9 Victor Zaydentreger - 9 Lothar Pahl 1997 0:1
8 204 Vitali Kropman 1661 204 Panos Alevizakis 1835 1:0
SV Berolina MitteCFC Hertha 065,5 : 2,5
1 1 Wolfgang Vandre 2107 1 Peter Dehne 1985 1:0
2 2 Thilo Keskowski 2128 2 Ferenc Toth 2003 ½:½
3 3 Thomas Hämmerlein 2160 3 Jan Daniel Wierzbicki 1937 1:0
4 4 Peter Hintze 2029 5 Michael Hirche 1891 0:1
5 5 Joachim Klemp 2040 6 Jürgen Walz 1929 1:0
6 7 Frank Hoppe 1976 7 Bert-Jürgen Hankow 1899 ½:½
7 8 Peter Müller 1947 9 Peter Hoffmann 1917 1:0
8 210 Matthias Knybba 1902 212 Wolfram Inngauer - ½:½
SG Weißensee 49Rotation Pankow 32,0 : 6,0
1 3 Matthias Ahlberg 2093 3 Wilfried Stiemerling 2059 0:1
2 4 Mario Ahlberg 1972 4 Olaf Müller 2086 ½:½
3 5 Hans-Jürgen Stieg 1941 5 Martin Weber 2047 -:+
4 6 Günter Ahlberg 1904 6 Lothar Kollberg 2091 0:1
5 7 Günter Albinus 1869 7 Harald Porsch 2070 ½:½
6 8 Horst Nietsch 1883 8 Hendrik Schmedes 2047 0:1
7 9 Janshindulam Daschzeweg 1843 403 Sylvia Wolf 2037 ½:½
8 204 Tschawdar Kostow 1864 405 Gudula Seils 1958 ½:½
aktualisiert am 11.05.2007
Es gab 11 Datenbankabfragen.