Berliner Mannschaftsmeisterschaften

des Berliner Schachverbands
Anregungen, Fragen, Kommentare, Kritik an Benjamin Dauth (Rotation Pankow)
http://mattzug.de/bmm/skript/1718/Fortschritt/Klasse+4+West/runde=8/menu=knoeppe/
SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 5
Spieler/inDWZELO123456789Pkt%
1Erdal Caglar1388-221497 ½ ½ 1 0 ½ ½ 3,0/6 50,00
2Bertan Caglar944-81179 ½ 0 0 0 0 0 0 0 0,5/8 6,25
3Tim Sondergeld1029-21213 ½ 0 ½ 0 0 0 ½ 1,5/7 21,43
4Thorsten Wittig1351-91530
5Zoe Großpietsch 0 0 0 0,0/3 0,00
6Mario Neculmann992-491074 0 0,0/1 0,00
7Louis Rafea 1 0 0 ½ 0 0 1,5/6 25,00
8Samer Rafea 0 - 0,0/2 0,00
9Olivia Rafea 0 0 0 0 0 0 0,0/6 0,00
10Kurt Stabrey990-11
11Philipp Lahrmann781-1 0 0 0,0/2 0,00
12Marcel Härtel 0 0,0/1 0,00
13Simon Wenk
14Tim Genge 0 0,0/1 0,00
15Kjell Jungheim ½ 0 0,5/2 25,00
16Petar Francuski 0 1 1 2,0/3 66,67
SK Zehlendorf 5
Spieler/inDWZELO123456789Pkt%
1Helmut Flöel1829-11 ½ ½ - ½ 1,5/4 37,50
2Iker Esain1558-2
3Ryszard Morczynski1151-111388 0 0 1 0 1,0/4 25,00
4Florent Mayer1332-61539 0 0 0,0/2 0,00
5Lasse Elias Hartman1117-1
6Leander Wellsow903-7 ½ 1 1 1 1 1 5,5/6 91,67
7Dagmara Morczynski787-4 1 0 0 1 0 0 0 2,0/7 28,57
8Dennis Leitz 0 0 0 0,0/3 0,00
9Viktoria Reinfeld ½ 0,5/1 50,00
10Aurel Makowsky826-7 1 0 0 1 2,0/4 50,00
11Levin Wellsow797-6 0 0 + + 1 ½ 1 2,5/5 50,00
12Antonio Silov-Tepic 0 0,0/1 0,00
13Annerose Donath-Pranskat910-1
14Nepomuk Biehl773-2
15Yannick Weise 1 1,0/1 100,00
16Siqian Zhu 1 0 1,0/2 50,00
17Gauri Mangalgiri
18Aadith Yadav Govindarajan770-1 0 0,0/1 0,00
19Anirudh Yamunan Govindarajan 0 0,0/1 0,00
20Luis Vogt 1 1,0/1 100,00
21Felix Keilich
22Alexander Sekscinski
23Maximilian Sekscinski
24Vladimir Nowak 1 1 - 2,0/3 66,67
SC Zitadelle Spandau 1977 6
Spieler/inDWZELO123456789Pkt%
1Michael Lehmann1618-561624 1 ½ ½ ½ 0 1 3,5/6 58,33
2Baatarjav Sundui1508-61615 1 1 1 ½ 0 0 1 4,5/7 64,29
3Chinguun Sundui1459-19 1 1 0 1 ½ 0 1 4,5/7 64,29
4Robin Brauer989-6 1 0 0 1,0/3 33,33
5Kaj-Nicolas Ebel893-7 0 1 1 0 ½ 2,5/5 50,00
6Luca Knick775-1 0 0 0 1 1,0/4 25,00
7Jan Waschek1022-2 1 1 1 0 1 1 1 0 6,0/8 75,00
8Sebastian Waschek822-1 0 1 0 0 1 1 1 4,0/7 57,14
9Elena Waschek779-1 1 1,0/1 100,00
10Marvin Lucas Wald776-1
11Lukas Zakarea
12Jacob Kalbhenn
13Jonah-Elias Barth
14Jonas Ahrens
15Frederic Diekmeier
16Leonard Diekmeier
17Miguel Berger
18Arian Stojanovic
SG Rotation Turbine Berlin 5
Spieler/inDWZELO123456789Pkt%
1Bernd Wischeropp1575-161737 1 + ½ ½ - 2,0/4 50,00
2Frank Vogt1405-34 1 1 1 ½ + - 1 4,5/6 75,00
3Günther Sattler1519-451744 1 1 0 0 2,0/4 50,00
4Heiko Natschke1396-33 0 ½ ½ 1 1 0 1 1 5,0/8 62,50
5Joachim Pilz1451-54 0 1 1 1 1 + 1 5,0/6 83,33
6Heinz Böhm1311-411561 ½ - - 0,5/3 16,67
601Jens Fleischhut1406-11 1 1 2,0/2 100,00
602Werner Krause1296-1141625 1 1,0/1 100,00
603Dieter Buchthal1242-15 1 1,0/1 100,00
604Siegfried Liebold1166-751430 1 1 2,0/2 100,00
605Kirsten Neumann1094-7 + 1 1,0/1 100,00
606Christian Grasse 1 1 1 3,0/3 100,00
607Arturo Pantoja 1 1 2,0/2 100,00
608Bernd Lindner1386-24 1 1,0/1 100,00
SC Weisse Dame 7
Spieler/inDWZELO123456789Pkt%
1Rainer Radloff1454-1151638 ½ 0 1 1 ½ ½ 3,5/6 58,33
2Jonathan Purol1362-3 1 ½ ½ 1 1 - 4,0/6 66,67
3Wolfgang Geist1232-1391414 0 1 1 0 ½ 1 3,5/6 58,33
4Gerhard Eilebrecht1126-33 1 ½ 1 1 3,5/4 87,50
5Finn Edlich1065-9 1 1,0/1 100,00
6Hans-Joachim Kaufhold1032-51175 1 0 ½ 1,5/3 50,00
7Klaus Uebelhöde1099-16 1 1 1 3,0/3 100,00
8Siegfried Förster1165-39
9Laurenz Preissner912-6
10Davit Zohrabyan955-10
11Jens Torben Dittmer897-11 0 1 0 1 2,0/4 50,00
12Andreas Schwarz861-17
13Pierre Raffel821-5 ½ - 0,5/2 25,00
14Fedir Fedorov747-2 - 0,0/1 0,00
15Lazar Lazovic
16Arthur Kappius
17Friedrich Maaß - 0,0/1 0,00
18Arda Yilmazkarasu 1 1 0 0 1 3,0/5 60,00
19Burak Yilmazkarasu 1 1 0 + 2,0/3 66,67
20Max Kremzow - 1 1,0/2 50,00
SF Berlin 1903 9
Spieler/inDWZELO123456789Pkt%
1Lars Hein1959-622074 1 1 1 + 3,0/3 100,00
2Bernd Papendick1504-2 1 ½ ½ 1 0 1 + ½ 4,5/7 64,29
3Philipp Geisen1191-1 0 - ½ 1 1 0 2,5/6 41,67
4Thomas Fuchs1662-22
5Karsten Steenwerth1623-18
6Gunther Geisen 1 0 1 + 2,0/3 66,67
7Henning Hein780-4 0 0 0 1 0 0 0 1,0/7 14,29
8Rafael Mücke 0 0 0 0 0 - 0,0/6 0,00
9Wiebke Hein 0 0 0 0 0 0 0,0/6 0,00
10Felicia Sophie Luise Geisen 0 0 ½ 0 0 0 0 0,5/7 7,14
11Can Bekleyici
12Alper Tolga Cirakoglu1838-261869
13Ashwin Date
SV Königsjäger Süd-West 8
Spieler/inDWZELO123456789Pkt%
1Noah Bretzel828-7 0 0 ½ 1 0 1,5/5 30,00
2Linus Spahn831-9 1 0 0 0 1 0 0 2,0/7 28,57
3Phileas Bertram 0 + 1 1 2,0/3 66,67
4Arthur Richard Sakwa877-2 0 1 0 1 1 3,0/5 60,00
5Leander Vassiliou776-2 0 1 0 1 0 2,0/5 40,00
6Athanasios Vassiliou1114-1
7Heiko Demandt
8Simon Bretzel 1 1 0 1 + 3,0/4 75,00
9Linus Busch 1 1 1 0 3,0/4 75,00
10Miklos Nagy 1 1 0 0 0 2,0/5 40,00
11Nicholas Kakanis 0 1 1 0 2,0/4 50,00
12Dominic Habermann
13Lena Keßler 0 1 0 0 1,0/4 25,00
SC Eintracht Berlin 7
Spieler/inDWZELO123456789Pkt%
1Hartmut Makswitat1548-29 ½ 0 1 0 1 ½ 0 3,0/7 42,86
2Günter Brandenburg1351-35 0 ½ ½ 1 1 1 4,0/6 66,67
3Frank Dombkewitz1204-1 0 0 + - 1 1 0 0 2,0/7 28,57
4Tom Lübke1300-26 1 1 1 1 1 1 ½ 6,5/7 92,86
5Celina Hopp1211-28 1 ½ 1 1 1 ½ 5,0/6 83,33
6Max Conrad1008-24 - 1 1 1 1 1 0 5,0/7 71,43
7Valentin Zappe781-6 0 1 0 + 1 2,0/4 50,00
8Luca Conrad 0 0 0,0/2 0,00
9Michael Schneider
10Fabian Gittel
SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 4
Spieler/inDWZELO123456789Pkt%
1Barbara Pehnke1249-40 0 0 ½ ½ 1 1 ½ 1 4,5/8 56,25
2Fríedrich Reeder1175-51339
3Leonard Jarkowski1050-5 0 0 ½ 1 0 1 1 3,5/7 50,00
4Paolo Schümer1069-11293 0 ½ 0 1 ½ 0 2,0/6 33,33
5Niels Geisler
6Viggo Luis Ertbirk 0 0 0,0/2 0,00
7Lavinia Kampa862-1 1 ½ ½ 1 0 0 + 0 3,0/7 42,86
8Robin Maxfield 0 0 0,0/2 0,00
9Pavlos Gagatsos850-3 1 0 0 1 2,0/4 50,00
10Sebastian Wojcik 1 1 0 0 1 3,0/5 60,00
11Götz Forstreuter1093-43 1 - 1,0/2 50,00
12Dominik Wojcik 0 0 1 1,0/3 33,33
13Dennis Hankus 0 0,0/1 0,00
aktualisiert am 23.04.2018
Es gab 10 Datenbankabfragen.