Berliner Mannschaftsmeisterschaften

des Berliner Schachverbands
Anregungen, Fragen, Kommentare, Kritik an Benjamin Dauth (Rotation Pankow)
http://mattzug.de/bmm/skript/1920/Einzel/Landesliga/runde=2/menu=knoeppe/

Runde 2 am 10.11.2019

TSG OberschöneweideRotation Pankow 26,0 : 2,0
1 1 Dirk Rosenthal 2335 2 Detlef Boetzer 2194 1:0
2 2 Matthias Schöwel 2185 3 Jürgen Lisek 2271 ½:½
3 3 Wilhelm Jauk 2092 4 Christian Düster 2078 1:0
4 4 Reinhard Postler 2175 5 Jan Zur 2079 1:0
5 5 Paul Meyer-Dunker 2129 6 Norman Daum 2083 1:0
6 7 Roland Boewer 2090 7 Dominic Freyberg 2031 ½:½
7 8 Cecilia Lange 1963 8 Martin Weber 2120 ½:½
8 201 Jens Wiedersich 2056 9 Peter Labahn 1944 ½:½
SK Zehlendorf 2SC Weisse Dame 24,0 : 4,0
1 1 Kasmir Ribic 2216 1 Franko Mahn 2115 0:1
2 3 Atila Gajo Figura 2349 2 Stefan Prange 2092 1:0
3 5 Wolf-Dietrich Klimm 2189 3 Thorsten Groß 2045 0:1
4 7 Jürgen Brustkern 2170 4 Alexander Kysucan 2091 0:1
5 8 Peter Rahls 2140 5 Josef Gelman 1950 0:1
6 9 Faris Kalabic 2199 6 Martin Sechting 1975 1:0
7 10 Darko Balov 2096 8 Felix Zesch 1975 1:0
8 302 Erwin Weber 1980 310 Willy Mack 1877 1:0
SC Zugzwang 95SV Mattnetz Berlin1,5 : 6,5
1 1 Ulrich Schwekendiek 2248 1 Henrik Hesse 2190 1:0
2 3 Ali Polatel 2225 2 Bennett Schnabel 2095 0:1
3 4 Adis Artukovic 2077 3 Georg Tscheuschner 2118 0:1
4 6 Rene Schildt 2083 4 Frank Darnstädt 2269 0:1
5 7 Arno Kirchhof 1950 5 Ralf Schnabel 2199 0:1
6 8 Ricardo Arevalo 1926 6 Bao Anh Le Bui 2034 0:1
7 9 Sebastian Bender 1873 7 Richard Pixa 2080 ½:½
8 10 Amina Fock 1773 8 Oliver Fartmann 2087 0:1
SK König Tegel 1949 3BSV 63 Chemie Weißensee4,5 : 3,5
1 1 Ulf Von Herman 2259 1 Andre Kunz 2108 ½:½
2 3 Jirawat Wierzbicki 2116 2 Moritz Greßmann 2145 1:0
3 4 Mert Acikel 2087 3 Christian Laßan 2158 0:1
4 6 Martin Kunze 2002 4 Stephan Schliebener 2088 0:1
5 7 Josef Roth 1976 5 Holger Niese 2060 1:0
6 8 Alina Rath 2030 6 Johann Donath 2035 1:0
7 9 Christian Wolf 1978 7 Steffen Poseck 2024 0:1
8 13 Erik Fanin 1932 8 Jan Neldner 1972 1:0
SF Berlin 1903 4SF Nord-Ost Berlin4,0 : 4,0
1 2 Lars Thiede 2381 1 Jens-Uwe Jaeschke 2082 ½:½
2 3 Mihail Chatzidakis 2328 2 Patrick Werner 2166 ½:½
3 5 Siegfried Weber 2184 3 Julian Nöldner 2029 ½:½
4 8 Stephan Kaphle 2111 4 Klaus Welke 2070 ½:½
5 9 Jens Kretzschmann 2017 5 Jeffrey Janke 1920 ½:½
6 10 Philipp Johannes Hötte 2106 6 Hendrik Schmedes 2047 ½:½
7 13 Martin Galbraith 1972 7 Stefan Knappe 1955 0:1
8 501 Fernando Offermann 2129 8 Wolfgang Süß 1992 1:0
aktualisiert am 31.03.2019
Es gab 11 Datenbankabfragen.