Paarungen an Spieltag 6 am 10.07.2022

Zurück
Ausführlich:
Landesliga
SK Zehlendorf 2SC Weisse Dame :
SF Berlin 1903 4SF Nord-Ost Berlin :
SC Weisse Dame 2SC Kreuzberg 2 :
Rotation Pankow 2SC Zitadelle Spandau 1977 :
SV Berolina MitteSV Mattnetz Berlin :
Stadtliga A
SK Zehlendorf 3Rotation Berlin :
SF Berlin 1903 5SF Nord-Ost Berlin 2 :
TSG Oberschöneweide 2SC Kreuzberg 34,0 : 4,0
1 1 Niclas Hommel 1995 2 Lukka Mayer 1859 0:1
2 4 Evelin Martine Christlmaier 2027 4 Matthias Bolk 1991 0:1
3 7 Uwe Bittorf 1959 5 Lutz Steinhardt 1988 0:1
4 8 Dietmar Gieritz 2002 8 Georg Adelberger 1921 1:0
5 9 Phuc Nhat Nguyen 1739 10 Dirk Sander 1889 1:0
6 10 Alexander Scholz 1982 11 Michael Wollenzien 1885 1:0
7 303 Dirk Herrmann 1837 12 Markus Wörz 1883 ½:½
8 308 Lutz Rösner 1647 410 Sana Fock 1811 ½:½
SC Schwarz-Weiß LichtenradeSC Zitadelle Spandau 1977 2 :
SK König Tegel 1949 3SV Mattnetz Berlin 2 :
Stadtliga B
SV Königsjäger Süd-WestSC Friesen Lichtenberg :
SC Zugzwang 95SG Narva Berlin :
SC Weisse Dame 3BSC Rehberge 1945 :
SC Borussia LichtenbergBSV 63 Chemie Weißensee3,5 : 4,5
1 1 Magnus Ermitsch 2146 1 Andre Kunz 2064 ½:½
2 2 Fabian Wilde 2075 2 Stephan Schliebener 2077 ½:½
3 4 Gustaf Klühs 1894 3 Holger Niese 2098 0:1
4 5 Dirk Gros 1917 5 Florian Pascal Schmidt 1940 1:0
5 10 Bagrat Torosyan 1856 6 Johann Eberlein 1997 ½:½
6 11 Anita Neldner 1866 7 Ronald Witte 1984 0:1
7 204 Jeremy Wadepfuhl 1776 8 Johann Donath 1984 1:0
8 205 Leander Arnold 1809 9 Jan Neldner 1948 0:1
BSG 1827 EckbauerSG Lasker Steglitz-Wilmersdorf :
Klasse 1.1
SK Tempelhof 1931SF Berlin 1903 6 :
SC Friesen Lichtenberg 2SV Empor Berlin 2 :
TSG Oberschöneweide 3SK Caissa Hermsdorf-Frohnau4,0 : 4,0
1 1 Wilfried Stiemerling 1988 2 Eiko Bleicher 1778 ½:½
2 4 Klaus-Dieter Gruner 1818 3 Martin Korczak 1765 1:0
3 5 Ronald Speer 1808 4 Niclas Hofmann 1670 1:0
4 6 Christian Kandeler 1751 5 Werner Block 1682 1:0
5 10 Guenter Langer 1656 9 Luca Theviot 1525 ½:½
6 401 Jörg Lorenz 2039 207 Panagiotis Alevizakis 1823 0:1
7 402 Kai-Uwe Melchert 1793 208 Edgar Kruse 1929 0:1
8 403 Johannes Friedrich Lange 1667 211 Marcus Theviot 1442 0:1
SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 2SV Motor Wildau :
SV Berolina Mitte 2SK Zehlendorf 4 :
Klasse 1.2
SC Zugzwang 95 2SV Empor Berlin 3 :
Tempelhofer SV Mariendorf 1897SK Caissa Hermsdorf-Frohnau 2 :
SC Kreuzberg 5SV Berolina Mitte 35,0 : 3,0
1 1 Mike Pflantz 1853 2 Bernd Hiller 1753 1:0
2 3 Luis Stratos Rose 1777 4 Marek Racik 1698 1:0
3 4 Jan Kretzschmar 1734 5 Ulrich Branstner 1906 ½:½
4 6 Michael Woinowski 1675 6 Thomas Müller 1746 ½:½
5 7 Wolfgang Baumeister 1679 8 Karl-Heinz Grünberg 1692 1:0
6 9 Franz Konieczny 1626 9 Siegfried Stein 1655 0:1
7 13 Gennaro Tedesco 1608 11 Jens Rennspieß 1741 0:1
8 14 Tobias Sklorz 1603 413 Lena Gebigke 1661 1:0
SK König Tegel 1949 4SV Königsjäger Süd-West 2 :
Klasse 1.3
SF SiemensstadtSF Friedrichshagen :
SV Berolina Mitte 4SV Turbine Berlin :
SC Kreuzberg 4BSV 63 Chemie Weißensee 23,0 : 5,0
1 2 Jan Holger Neuenbäumer 1862 1 Christian Zobel 1755 0:1
2 6 Wilhelm Löhr 1850 6 Marco Waitz 1923 ½:½
3 8 Momme Fredrik Held 1742 8 Matthias Pröschild 1907 ½:½
4 9 Thi Hong Nhung Khuong 1834 10 Timo Vollmar 1679 0:1
5 11 Florian Schneider 1810 12 Torsten Vollmar 1739 ½:½
6 12 Thomas Von Wantoch-Rekowski 1772 13 Theodor Stein 1524 1:0
7 14 Hans-Jürgen Körlin 1668 304 Manfred Schräpel 1752 0:1
8 15 Hasan Kilic 1546 306 Olaf Kroll-Peters 1729 ½:½
BSG 1827 Eckbauer 2SV Mattnetz Berlin 3 :
spielfreiSG Eckturm
Klasse 1.4
SC Eintracht BerlinSV Rot-Weiß Neuenhagen :
1 ?:?
2 ?:?
3 ?:?
4 ?:?
5 ?:?
6 ?:?
7 ?:?
8 ?:?
SF Berlin 1903 7SG Weißensee 49 :
SC RochadeTSG Rot-Weiß Fredersdorf4,5 : 3,5
1 1 Andre Jaeger 1881 1 Rayk Spory 1705 ½:½
2 3 Hartmut Schulz 1993 4 Arne Jeß 1788 1:0
3 6 Jürgen Rollwitz 1774 5 Kay-Uwe Arlt 1768 -:+
4 7 Herbert Mayer 1757 6 Michael Sebastian 1810 ½:½
5 10 Werner Becker 1684 7 Jan Phillipp 1711 ½:½
6 11 Jörg Planitzer 1644 8 Florian Weinberger 1430 1:0
7 12 Klaus Kranch 1622 207 Uwe Grabosch 1560 ½:½
8 15 Horst Linkersdorff 1536 209 Eckart Stets 1521 ½:½
TuS Makkabi BerlinSVG Läufer Reinickendorf :
spielfreiSG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 2
Klasse 2.1
SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 3SC Weisse Dame 4 :
SV Babelsberg 03SG Weißensee 49 34,0 : 4,0
1 1 Leon Sasse 1704 1 Ottmar Langer 1571 ½:½
2 3 Ronny Karge 1560 2 Stephan Hornemann 1548 ½:½
3 4 Simon Lehmann 1537 3 Lothar Pooch 1503 ½:½
4 5 Elias Vetter 1440 4 Christian Schöppe 1478 0:1
5 6 Lukas Hinkel 1433 6 Reinhard Schild 1463 0:1
6 7 Daniel Kaiser 1495 7 Dieter Cöllen 1406 ½:½
7 8 Fabian Hinkel 1422 8 Werner Sommer 1382 1:0
8 9 Siegfried Steppan 1479 407 Jim Drinkuth - 1:0
SV Berlin-FriedrichstadtSV Mattnetz Berlin 4 :
spielfreiSVG Läufer Reinickendorf 2
spielfreiSC Kreuzberg 6
Klasse 2.2
SV Königsjäger Süd-West 4Rotation Berlin 2 :
SF Siemensstadt 2SV Empor Berlin 4 :
TuS Makkabi Berlin 2Spandauer SV :
SG Narva Berlin 2SC Eintracht Berlin 2 :
spielfreiBSC Rehberge 1945 2
Klasse 2.3
SC Zugzwang 95 3SG Weißensee 49 2 :
SC Weisse Dame 5SC Borussia Lichtenberg 3 :
SV Turbine Berlin 2TSG Oberschöneweide 5 :
SC Freibauer SchönebergSV Königsjäger Süd-West 32,0 : 6,0
1 2 Frithjof Flemmig 1643 1 Daria Pikki 1659 0:1
2 3 Salar Djafari 1620 2 Floris Thümler 1598 0:1
3 4 Thomas Kroß 1544 4 Luna Sohr 1534 0:1
4 5 Peter Kaiser 1521 5 Yassin Mzee 1466 0:1
5 9 Benjamin Richter - 6 Ralf Kramer 1412 ½:½
6 11 Arend Wellmann - 7 Luise Schmidt 1365 0:1
7 12 Manuel Krauter 1586 12 Max Keßler 1370 ½:½
8 13 Peter Zinnecker 1325 13 Tom Keßler 1317 1:0
spielfreiSC Eintracht Berlin 3
Klasse 2.4
SC Zitadelle Spandau 1977 3SC Borussia Lichtenberg 2 :
SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 3SV Motor Wildau 2 :
spielfreiSV Berolina Mitte 5
spielfreiSK Tempelhof 1931 2
spielfreiSV Rot-Weiß Neuenhagen 2
Klasse 3.1
SV Königsjäger Süd-West 6SC Weisse Dame 63,5 : 2,5
1 1 Matti Jäger - 1 Alexander Michael Matiashvili 1332 1:0
2 4 Tim Linnhoff - 2 Laurenz Preissner 1297 0:1
3 6 Vitus Strübig - 3 Loic Hesse - ½:½
4 11 Theo Oltersdorf 1057 5 Nikola Alac - 1:0
5 14 Maike Haase - 7 Richard Stapenhorst - 0:1
6 16 Jonas Liu - 8 Louis Hermes 913 1:0
BSV 63 Chemie Weißensee 4TSG Rot-Weiß Fredersdorf 32,0 : 4,0
1 2 Alexander Hülß 1587 3 Franz Tham 1375 1:0
2 3 Angela Hülß 1424 4 Antje-Christine Krüger 1346 0:1
3 5 Thomas Schacht 1375 5 Ralph Niedermeiser 1344 ½:½
4 8 Ralf Dziewas 1282 8 Dirk Rieckers 1287 ½:½
5 9 Ingo Przechomski 1055 11 Simon-Eike Rieckers 1613 0:1
6 10 Gregory Rohde 1044 12 Benjamin Haischmann 1449 0:1
SC Kreuzberg 7TSG Oberschöneweide 64,0 : 2,0
1 2 Hüseyin Surhay Yilmaz - 0 Ralf Reiser 1616 1:0
2 3 Stefan Berneiser - 0 Bach Khoi Nguyen 1513 +:-
3 4 Marc Wiemann 1033 0 Theodor Meusel 1230 0:1
4 6 Oleksandr Isaichykov 1149 0 Khoi Nguyen Vu 1283 0:1
5 7 Louis Hundt 1254 0 Christoph Lange 1125 1:0
6 10 Kostas Macras 976 0 Adrian Schucht 1195 1:0
SF Nord-Ost Berlin 3SV Mattnetz Berlin 5 :
spielfreiSV Empor Berlin 5
Klasse 3.2
SG Weißensee 49 4SV Rot-Weiß Neuenhagen 33,0 : 3,0
1 1 Somchay Pathasart 1668 3 Stephan Hauber 1493 1:0
2 2 Jens Petermann 1231 4 Ulrich Markhoff 1414 +:-
3 6 Vincent Widiker 985 5 Harald Krawczyk 1378 0:1
4 8 Bruno Speer 991 6 Jürgen Haufschild 1401 0:1
5 9 Konstantin Kacerek 838 7 Werner Schlicht 1365 1:0
6 10 Julien Wagner 794 8 Claus Uhle 1325 0:1
SF Berlin 1903 8SF Friedrichshagen 2 :
BSV 63 Chemie Weißensee 5TSG Rot-Weiß Fredersdorf 22,0 : 4,0
1 2 Daniel Stein 1352 1 Martin Sebastian 1854 0:1
2 3 Johann Rabus 1132 2 Detlef Krüger 1542 1:0
3 4 Henrik Rehbaum 1063 4 Richard Rother 1517 0:1
4 6 Lennart Luis Freier 805 3 Robin Werner 1536 0:1
5 13 Gracia Vögl - 5 Achim Engel 1439 0:1
6 16 Julian Gippner - 6 Jonas Ullmann - 0:1
SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 4TSG Oberschöneweide 7 :
SF Nord-Ost Berlin 4SV Mattnetz Berlin 6 :
Klasse 3.3
SV Babelsberg 03 2TuS Makkabi Berlin 3 :
SVG Läufer Reinickendorf 3BSC Rehberge 1945 3+ : -
1 +:-
2 +:-
3 +:-
4 +:-
5 +:-
6 +:-
SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 5TSG Oberschöneweide 8 :
SF Nord-Ost Berlin 5SK Zehlendorf 5 :
spielfreiRotation Berlin 3
Klasse 3.4
SV Königsjäger Süd-West 5SG Eckturm 23,0 : 3,0
1 2 Philipp Bickerich 1298 1 Peter Kasper 1540 1:0
2 4 Phileas Bertram 1304 2 Uwe Neumann 1522 0:1
3 5 Arne Hafener 1021 4 Albert Markert 1339 1:0
4 10 Jonas Mayer - 6 Hartmut Balke 1185 1:0
5 11 Linus Busch 847 9 Jörg Schimmel 1703 0:1
6 13 Hannes Oltersdorf 744 10 Fabian Schimmel 1025 0:1
SV Babelsberg 03 3SG Narva Berlin 3 :
SVG Läufer Reinickendorf 4SK Caissa Hermsdorf-Frohnau 3 :
SV Berlin-Friedrichstadt 2SC Eintracht Berlin 4 :
spielfreiTempelhofer SV Mariendorf 1897 2
Es gab 24 Datenbankabfragen.